Daten 2019

ANMELDESCHLUSS Fussballmannschaften 7. JUNI

05.07.2019 ab ca. 1730 Uhr
Feierabendcup - Dorffussballturnier Herren

06.07.2019 ab 0800 Uhr
de schnällscht Buebiker
Anmeldung am Samstagmorgen
08:15-08:45 Uhr Jahrgänge 2008-2013
08:45-09:15 Uhr Jahrgänge 2002-2007

Jahrgänge 2014 und Jünger ohne Anmeldung


06.07.2019 ab 1200 Uhr
Schülerfussballturnier

07.07.2019 ab 0900 Uhr
Dorffussballturnier

Ranglisten vom Schülerfussballturnier

Kategorie 1
Knaben; 1. + 2. Klasse (2009 - 2011)
Kategorie 2
Knaben; 3. + 4. Klasse (2007 - 2009)
1 Power Pfisterlis
2 Fussball Stars
3 Fireball
4 Löwenkicker
5 Buebiker Weltstars
6 FC 10:0
7 Teufelskicker
8 Früchte-Alarm (Kat. 5)
1 Die sieben Zwerge
2 FC Crazy Gang 2.0
3 Schneller ist schneller
4 Blue Tigers
5 FCZ
6 Real Madrid
7 FC Bad Boy
8 Liverpool
Kategorie 3
Knaben; 5. + 6. Klasse (2005 - 2007)
Kategorie 4
Knaben; 7. - 9. Klasse (2002 - 2005)
1 Capri Sonne
2 Team of the Year
3 Panzer
4 Freaks in Pink
5 Die Rasenmäher
6 Hmm.. Ehrlich kei Ahnig
7 FC Zotos
8 Playa Papaya
1 Freunde der Sonne
2 Johnyroni
3 Schiedsrichter Achtung
4 Military Eidgenosse
5 Team of the season and the Luc

Kategorie 5

Mädchen klein (2007 - 2011)

Kategorie 6
Mädchen gross (2002 - 2007)
1 Früchte-Alarm (Spielen in Kat. 1) 1 we are family
2 Super-Girls
3 Geissepeter
4 cupcakes
5 Let's go niveau
6 Lady Power
7 No Ordinary Girls
8 Freibier uf Platz 1

Ranglisten vom Dorf-Plauschfussballturnier

Kategorie A
Herren

Kategorie Handicap

1 1461 Trabzon
2 FVB Select
3 Bertschinger & Co
4 United 2
5 United
6 Wyss Elektro
7 Feuerwehr Bubikon
8 Jewelis
1 FC Palme
2 I Furisio I
3 I Furiosi II
4 Züriwerkplayer
5 Werkheim United
6 Züriwerkkicker
Kategorie B
Sie & Er

1 Tardicaca Sharks
2 The B si isch alles
3 Burn Heart
4 Après Ski Club 2
5 Asipodidas
6 Peti vom Kosovo
7 Juventus Urin

8 Chlötis & Co

9 El Romantico
10 Squad
11 Provence Supercharged
12 Cevi BuWo
13 furiosi
14 FC Nivea Sälbstbrüner
15 FC Trampel

Ranglisten 2017

 

Rangliste 2017 Schülerturnier

Kategorie 1

Knaben; 1. + 2. Klasse (2008 - 2010)

Kategorie 2

Knaben; 3. + 4. Klasse (2006 - 2008)

1 Speedy Gonzales
2 Die roten Teufel
3 FC Red Bull
4 Die goldene Mannschaft
5 Die unschlagbaren Löwen
1 The Tigers
2 FC No Name
3 Crazy Gang
4 FC Fidget Spinners
5 Topshots
Kategorie 3
Knaben; 5. + 6. Klasse (2004 - 2006)
Kategorie 4
Knaben; 7. - 9. Klasse (2001 - 2004)
1 Team of the Year
2 Züri United
3 All Stars
4 Young Stars
5 Okay
6 good or bad
7 Fudidätsch
8 Ups, han de name vergässe!?
9 # soccer
10 Bubblegum
11 Glubschi Schäfli
1 Whiskeymixer
2 FC Torgasmus
3 D'Bulle
4 Punkt vor Strich
5 Fresher than you
6 Green Poison
Kategorie 5
Mädchen klein (2006 - 2010)
Kategorie 6
Mädchen gross (2001 - 2006)
1 Königskücken
2 Power Girls
3 Kickererbsen
1 Mini Lieblingsmannschaft
2 Les concombres
3 Queen's
4 Bäumli
5 Goal Diggers
6 Die unfähigen Girls

Ranglisten 2017 Dorf-Plauschfussballturnier

Kategorie B
Herren   
Kategorie Handicap
1 1461 Trabzon
2 FVB Select
3 BS Wyss Elektro
4 United
5 Gillette Joe's
6 Youthpoint
7 Reto and the Gang
8 Bertschinger & Co
9 BeatMakers
1 FC Palme Tigers
2 FC insieme Zürcher Oberland 1
3 FC insieme Zürcher Oberland 2
4 Züriwerkplayer
5 Züriwerkkicker
6 Werkheim United
Kategorie A
Sie und Er
1 Dynamo Dosenbiert
2 8 Engel für Schweden
3 Tardicaca Sharks
4 FC Nivea Sälbstbrüner
5 Atrium Team
6 Braufrisch
7 Après Ski Club 2
8 Crazy Tigers
9 Burn Heart
10 Sugar
11 Die Unvollständigen
12 Squad
13 Power Angels
14 Furiosi
15 Wayne
16 FC Trampel

Ranglisten 2016 für das Schülerfussball-Turnier